Новости

Обязан ли завод оплачивать ребенка в отпуске

ТК РФ не регламентирует с кем летит иждивенец и когда. Главное условие соблюдение периодичности раз в два года и всё. На практике у меня на работе оплачивали проезд несовершеннолетнему ребенку, летящему к месту отдыха с сопровождающи, я же сам в это время работал. Думаю ваш работодатель не прав Жираф190 27 мая 2015 14:10 # в бюджете не имеют право баловница 27 мая 2015 14:00 # Не имеет право отказать.Обязаны компенсировать, но только при условии что Вы тоже в отпуск с выездом поедете, но при этом можете отдыхать с ребёнком в разных местах.Если надо то найду Вам Обзор ВС (он был 2014) vv78 27 мая 2015 13:16 # Дочь мужа от первого брака летала в отпуск с мамой, у мужа при этом даже отпуска не было, он работал, все оплатили Lbdbpbz 27 мая 2015 13:46 # Это не запрещается у частников , но если работник не выезжает, то по закону (к примеру в бюджете) не оплачивается.

Должна ли организация-работодатель оплатить детские билеты в отпуске?

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, — органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами (часть восьмая статьи 325 ТК РФ).Верховный Суд «говорит», что так можно, то есть только ухудшать положение работника нельзя vv78 27 мая 2015 14:50 # Я с Вами не спорю! В областном бюджете оплачивают проезд ребенка отдельно от работника, это закреплено в Постановлении.

Северный отпуск: правила оплаты проезда

Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск. Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Должно ли предприятие оплачивать проезд в отпуск и обратно на неё и ребёнка?

Федеральное государственное унитарное предприятие Рыжая86 27 мая 2015 12:41 # Почта России Рыжая86 27 мая 2015 12:37 # Мда уж. Нужно читать что написано в ЛНА.Мы обращались в агентство по труду с данным вопросом. Нам ответили что это не запрещено, оплата проезда в отпуск ребенку производится независимо от отпуска работника, главное чтобы у работника было право на проезд в отпуск.Попробуйте обратиться к ним за разъяснениями, если не ошибаюсь они даже по телефону консультируют ilili 27 мая 2015 12:41 # Не правы они чуток.У работника должно быть и право и он тоже должен в отпуск выехать, но могут и в разные места.Если работник сам не выезжает, то компенсация ребёнку не положена vv78 27 мая 2015 13:18 # Обращались именно по вопросу ог том, что ребенок едет отдельно от сотрудника.
Есть от них официальный ответ — может! И не важно в какое место. ilili 27 мая 2015 13:39 # Это только бумажка.

Сам себе адвокат

По пункту 10 Правил.Допустимо ли работникам в подтверждение стоимости перевозки по территории Российской Федерации в случае проведения отпуска за пределами Российской Федерации представлять справку о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, выданную туристическими агентствами, поскольку туристическая путевка, в которую включена стоимость перелета, приобретается работниками в туристических агентствах? Абзацем третьим пункта 10 Правил установлено, что в случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником организации предоставляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией.

Трудовой кодекс — глава 19. отпуска

Заместитель директораДепартаментаС.В.Разгулин Письмо казначейства России от 18.08.2010 № 42-7.4-05/8.2-525 О применении Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года № 455 Федеральное казначейство в связи с обращениями управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации по вопросу применения Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года № 455 (далее — Правила), и в соответствии с разъяснениями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает следующее. По пунктам 2 и 4 Правил.
Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014) в случае отсутствия нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, определяющих размеры, условия и порядок выплаты компенсации стоимости проезда к месту отдыха для лиц, работающих в организациях, финансируемых не из федерального бюджета, суды руководствовались положениями федерального законодательства, регулирующими сходные отношения, то есть положениями статьи 325 ТК РФ и Правилами компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года № 455.

Обязан ли завод оплачивать ребенка в отпуске

Вниманиеattention
Поделиться+ 1 Отпр. по эл. почте Работники Севера имеют право на оплату проезда к месту отдыха во время ежегодного отпуска.Порядок компенсации расходов работника на проезд к месту отдыха закрепляется в локальном акте работодателя. Как правило, за основу берутся правила компенсации для федеральных бюджетных организаций, поскольку работники иных организаций не могут получить компенсацию меньше бюджетников. Любой работодатель должен оплатить не только билеты на поезд или самолет работника, но и других неработающих членов его семьи…

Но если работник отправит ребенка на море, а сам не поедет, работодатель деньги не вернет. Совместную поездку компенсировать нужно, причем по фактическим расходам. Провоз багажа также должен компенсироваться за счет работодателя(ч.
1 ст. 325 ТК РФ, постановление КС РФ от 09.02.2012 № 2-П).
Правовед.RU 172 юриста сейчас на сайте

  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите пожалуйста !Я работаю в организации ООО,они не хотят мне оплачивать детские билеты в отпуск.Я нахожусь в г.Воркуте.Скажите должны ли они оплатить или нет? Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Задать вопрос Ответы юристов (2) если это предусмотрено договором то да Здравствуйте. Согласно параграфа 6 Обзора Верховного Суда Российской Федерации практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утв.
X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, каюты III категории речного судна всех линий сообщения; г) при наличии только автомобильного сообщения — по тарифу автобуса общего типа. 8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.10 9.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *